会費(税別)  入会費    ¥15,000
 
 

 

  週1回  ¥16,000(プライマリークラスのみ)

  週2回  ¥28,000

  週3回  ¥36,000

  週4回  ¥44,800

  週5回  ¥50,000

 

一時預かり     ¥800/30分

 延長料金       ¥400/15分

 

 

武蔵小山教室

 

インファントクラス     ¥10,500

プライマリークラス     ¥10,500

インファントマミークラス    ¥  2,000/60分

 
会費

❏入会金 15,000円(税別)

❏月 謝(税別)

*特にインファントクラスは、週2回以上通われることをおすすめしています。

​●小学生(エレメンタリー)クラス:14,000円/4

*回数券制で4回14,000円(税別・3か月有効)から承ります。

●ニドクラス:1回2,000円

(教材費、施設費込)

*回数券制で5回10,000円(税別)から承ります。

回数券は3か月間有効です。10回18,000円(税別)のお得なチケットもあります。

インファントクラスに途中移行も可能です。

その場合は、差額をお支払い頂きます

●プライベートクラス:

1回5,000円/1h(会員のみ)

●お預かり:800円/30分

●その他料金

教材費:月1,000円(税別)

施設費:月1,000円(税別)

​年会費(年間維持費):10,000円(税別)

 
クラススケジュール

❑月曜日~金曜日

●ニドクラス (~1.5歳)

水  9:30~10:15 3組

●インファントクラス

【レギュラー】(1.5歳~3歳)

月〜金 10:00~13:30(210分)

水のみ 10:30~14:00(210分)

●インファントクラス

【ハーフ】(1.5歳~3歳)  

月〜金 10:00~12:00(120分)  

水のみ 10:30~12:30

●プライマリークラス    (3歳〜6歳)

金     14:30~16:20(110分) 

月・水 15:00~16:50(110分) 

●小学生(エレメンタリー)クラス

 第二週・第四週月曜日 16:45~18:15(90分)

●一時預かり

12:00~17:00

*一時預かりは木曜日を除く、平日のみとさせて頂きます。

❏土曜日

●インファントクラス(1.5歳~3歳)

●プライマリークラス( 3歳〜6歳) 

10:00~12:00 

10:00~12:00 

❏授業回数

月曜日から金曜日

各曜日40回前後/年

土曜日

32回前後/年

振替は同じ月の同じコースに、空席があれば可能です。

但し、週1回の方は1回のみ、週2回の方は2回のみとさせて頂きます。

*詳しいスケジュールはご入会後お知らせしております。